ОСТЕОПАТИЯ /

MECHANICAL LINKS

Матвей Звездин
запись на прием    english | русский | français 

Школа классической остеопатии Матвея Звездина


Видео блок
 
13 января 2012 года скоропостижно ушел из жизни ЗВЕЗДИН МАТВЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, Главный врач, Кандидат медицинских наук, Доктор остеопатии, Член Российской Остеопатической Ассоциации, Член Французской остеопатической ассоциации "Mechanical link", Преподаватель международного уровня Российской Высшей школы остеопатической медицины, Профессор A.T.STILL Academy (Lion, France).
Судьба отмерила ему всего 39 лет.
Большую часть жизни Матвей Сергеевич провел в медицине и все время искал эффективные методы лечения. Он любил повторять, что всё глобально делится на то, что интересно и что не интересно. И признавался: «Остеопатия интереснее всего». Это чувствовалось и по тому, с каким вниманием он относился к каждому, кто обратился к нему за помощью, и по тому, с каким участием Матвей всегда отвечал на любые вопросы касающиеся остеопатии. Он с удовольствием делился всеми накопленными знаниями с каждым пришедшим к нему.
Матвей торопился жить и всегда повторял: «Мне нужно движение, развитие. Люблю когда вокруг все крутится и вертится. Я не люблю застой».
Он мечтал создать большую клинику, где остеопатия, гомеопатия и аллопатия сообща будут дарить здоровье людям.
Увы, Матвей Сергеевич не успел осуществить глобальную мечту, но он продлил жизнь многим.
Человек жив, пока его помнят и возможно в будущем его мечта воплотится.

 
 
 
 
Семинар 1
Семинар 2
Семинар 3
Семинар 4
Семинар 5
Видеозапись семинара N1 от 24.07.2011 partI
Видеозапись семинара N1 от 24.07.2011 part II
Видеозапись семинара N1 от 24.07.2011 part III
 

Школа классической остеопатии Матвея Звездина.
   Наши семинары являются уникальными в области остеопатического образования в России.
   Школа классической остеопатии представляет собой квинтэссенцию направления "Механическая связь" французского доктора Поля Шоффура, изложенную и авторски преобразованную основателем и преподавателем Школы Матвеем Звездиным. Поль Шоффур - один из основателей современной французской остеопатии (подробнее о нем вы можете прочитать на нашем сайте в разделе История остеопатии) - впервые предложил системный подход к организму человека. Матвей Звездин сделал этот подход ясным и доступным каждому, кто хочет знать что такое остеопатия и как это работает.
   Преподавание в Школе ведется на простом (но не примитивном), доступном каждому человеку уровне (самым юным нашим ученикам 15-16 лет). Не требуется специального медицинского образования, хотя высшее образование, конечно, приветствуется.
   Благодаря упрощенности изложения материала появляется целостность.   Студенты, прошедшие обучение у нас в Школе, получают костяк знаний, на который впоследствии могут нанизывать любые подходы и направления.
   На наших семинарах обучение начинается с непосредственного знакомства с человеком, с его телом. Семинары ориентированы на практику, на то, чтобы научиться быстро и точно найти проблему в организме и устранить ее. Начинать практиковать можно уже после первого семинара.

Учебные семинары
 
Семинар 1.
1. Общая диагностика
1.1 Шары и цилиндры
1.2 Ингибиторный балланс
1.3 Диагностика позвоночника и головы ("головастик")
1.4 Руки, ноги, живот, мозг - диагностика
2. Лечение по фазе 1.

Семинар 2.
1. Балансирующие техники.
1.1 Основы краниосакральной терапии.
1.2 Основы лигаментозно-балансирующих техник.
1.3 Основы фасциальных техник.
1.4 Основы функциональных техник.
2. Теоретические основы лечения по фазе 4. Траст.